Регистрация   |   Забыли пароль?  
 
Список категорий
  • Смотреть КЛИПЫ

  • EURODANCE
  • EURODANCE(Live)
  • TRANCE
  • DANCE
  • HOUSE
  • ELECTRO
  • DRUM&BASS
  • HIP-HOP
  • RAP
  • R&B
  • DISCO 80-90X
  • POP
  • ROCK
  • METAL
  • ENIGMATIC
  • CLASSIC
  • РОССИЙСКИЕ
  • ШАНСОН

  • Поиск по сайту


    Реклама  

    Счетчики  
    Яндекс.Метрика

     
         

       
     
     
     
    Era - Ameno
    Era - Ameno




    Era - Ameno


    Информация о файле:

    Формат: MPEG-4 at 2218 Кбит/сек
    Продолжительность: 3 м. 50 с. 830 мс.
    Видео: AVC at 2128 Кбит/сек 1280 x 720 (1.776) at 25.000 fps
    Аудио: AAC at 160 Кбит/сек 2 канала, 44,1 КГц
    Размер: 61,0 Мбайт

    СКАЧАТЬ ВИДЕОКЛИП


    Информация об исполнителе:


    С выходом в 1990 году первого альбома Enigma "MCMXC a. D. " в моду вошло использование хоралов в аранжировках песен. Одним из популярных проектов, использующих такую формулу, стал проект Era. Идейным вдохновителем, композитором и продюсером группы является Eric Levi (настоящее полное имя Eric Jacques Levisalles). Имя Эрика Леви помимо Era связано с англоязычной рок-группой Shakin' Street, известной в 1980-х годах. Также он является автором саундтреков к нескольким фильмам, наиболее известный из которых - фантастическая комедия "Пришельцы 2. Коридоры времени". В молодости Eric Levi увлекался философией и традициями христианской секты катаров, распространённой в XIII веке на юге Франции. Era содержит элементы этой культуры.
    Кроме него в состав группы также Chester Thompson, Philippe Manca, Neal Wilkinson, Patrice Tison, Lee Sklar. Ведущие голоса: Guy Protheroe (Ameno, Enae Volare mezzo), Florence Dedam (Mother, After Time), Harriet Jay (Ameno, Avemano, Cathar Rhythm), Eric Geisen (Cathar Rhythm), Murielle Lefebvre (Enae Volare mezzo).
    Музыка Era - сверхъестественное соединение английского церковного хора, soft (гитарного) рока, диско и электроники. Превосходное слияние оркестра с электрогитарой делает музыку интересной и оригинальной. Мелодичная, переливающаяся, а временами довольно-таки ритмичная музыка и потрясающий нежный вокал - это и еcть Era.
    Своей музыкой Eric Levi пропагандирует традиции древней христианской секты катаров, распространенной в XIII веке на юге Франции, в Лангедоке и окрестностях Тулузы. В наше время культура и история катаров все больше интересует исследователей средневековья. Кстати, в отличие от Enigma в Era используется живое пение (а не сэмплирование) Английского церковного хора. Каждый, кто слушает эту музыку воссоздает мифы между светом и мраком, между прошлым, настоящим и будущим, известным и неизвестным, музыка Эры имеет только одну цель: заставить играть наше воображение! Она не следует моде и актуальности, а идет своей дорогой.
    Первый альбом группы "Era" (или "Ameno") был записан в двух легендарных студиях: на "Abbey road" в Лондоне (где был записан английский хор под руководством Guy Protheroe) и "Peter Gabriels Real world studios" в Bach (где были записаны инструменты). Альбом имел бешеный успех и разошелся тиражом в 4 миллиона экземпляров.
    Второй альбом "Era-2" использует тот же самый рецепт, смешивая даже запредельные вещи: партии скрипок превращаются в голоса, инструменты стали снова более электрическими. Эта вселенная открывает слушателю все двери его собственного воображения... По сравнению с первым альбомом второй стал немного более мрачным, хотя аранжировки песен практически не изменились
    Третий альбом появился на свет совсем не;l;lдавно, а именно - в начале марта 2003 года. В основу заглавной композиции положены слова и музыка из оперы Карла Орффа "Carmina Burana" (O, Fortuna). Третий диск является наиболее интересным в плане аранжировок. Сильно изменилась ритмика - музыка стала энергичной, но сохранила свою мелодичную притягательность.
    Era стала вторым по популярности (после Enigma) enigmatic-проектом, и сейчас на радио и телевидении можно услышать хиты Era - "Ameno", "Divano", "Mother" и другие. На настоящий момент дискография Era насчитывает три настоящих альбома и большое количество пиратских (что как всегда свидетельствует о большой популярности этого проекта).
    О пиратских альбомах Era хочется сказать особо. 1. "Infinity" (1998 год). Этот альбом во многом подобен бутлегу Enigma "Metamorphosis". Во-первых, очень интересно подобранный набор треков. Во-вторых, вся музыка (кроме "Ameno HQ Remix") не имеет к Era абсолютно никакого отношения. В-третьих, этот альбом стал самым популярным бутлегом Era, и, как следствие, всегда сопровождал официальные альбомы на всевозможных сборниках, на веб-страницах фанов Era... Поэтому многих трудно убедить, что "Infinity" - не альбом Era. На этот диск вошли треки из двух достаточно популярных музыкальных проектов - Aria (Пол Шварц) и Adiemus (Карл Дженкинс), а также практически никому не известной группы Denean. 2. "Sacredness" (1999 год). Этот бутлег на самом деле является альбомом проекта Spirit Nation с таким же названием, вышедшим в 1998 году. 3. "Ocarina Dream Opera" (1999 год). Этот бутлег также довольно распространен. Встречаются как версия с 26 треками, так и с 23 (без последних трех треков). Изначально, скорее всего, диск содержал именно 23 трека, так как последние 3 трека явно выбиваются из общей схемы построения альбома. А построен он чередованием композиций из альбома "The Solemn Vow" (1998) проекта Quinn и альбома Yuri Ogawa & Ocarina "Opera Dream" (1999) (в некоторых источниках последний значится как альбом именно Ocarina, без упоминания имени Yuri Ogawa - вопрос еще до конца не прояснен) 4. "Voice Of Gaia" (1998). Этот диск содержит композиции с первого альбома Era плюс несколько ремиксов. 5. "Looking From East" (1999 год). На самом деле это альбом Oliver Shanti "Tai Chi Too" (1996) 6. "Solyma" (1999 год). Одноименный альбом проекта Solyma, исполняющего музыку в enigmatic-стиле.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:
    Рейтинг
    12 562  0
     
       
     
       


    Популярные статьи


      Социальные сети  

      Мы в контакте  

      Реклама  

       
      Смотрите и качайте ваши любимые клипы на сайте BRIDGE-CLIPS.NET © 2011-2021